Пекарня за 11 млн откроется в Красноярске

Красноярская сеть «0.75 group» уже прославилась стильными ресторанами «0.75 Please» и «Mike&Molly». Теперь компания планирует заявить о себе на рынке пекарен. Причем сделано это будет максимально эффектно.

3 декабря 2021 года планируется открытие фирменной пекарни на базе ресторана «Mike&Molly». Сообщается, что объем инвестиций в проект составил 11 млн рублей, но предприниматели рассчитывают окупить затраты менее чем за 2 года.

Итак, новая пекарня будет иметь несколько отличительных особенностей:

  • Во-первых, здесь планируется производить выпечку в течение всего дня, а не только по утрам, как в большинстве других предприятий сектора.
  • Во-вторых, основной упор, по словам основателя «0.75 group» Александра Митракова, будет сделан на производство слоёных изделий: круассанов, данишей и др.

Для реализации этих целей закуплено оборудование от ведущих мировых брендов. В том числе: печи Wiesheu и автоматические расстоечные шкафы Debag.

Уверенность бизнесменов в успехе подкрепляет то, что выпечка слоеных изделий в Красноярске практически не развита. Уже сейчас, отмечают в компании, в городе чувствуется ажиотаж в связи с предстоящим открытием «производства круассанов».