Мороженое с ржаным хлебом: как пекарни зарабатывают в жару

Летняя жара 2021 года в России бьет все рекорды. Вместе с ней отмечаются и рекордные продажи мороженого. Петербургская сеть пекарен «Булочные Филиппа Вольчека» решила не упускать выгодную возможность — и подзаработать на ажиотажном спросе.

Еще на старте летнего сезона в точках сети начали размещать собственную линию мороженого, реализуемого под торговой маркой «Лавка Фокина».

На сегодняшний момент линейка фирменных «мороженок» включает как классические вкусы (ванильные, мятные и др.), так и нестандартные. Например, есть мороженое «Ржаное с медом» (И это, пожалуй, логично: все-таки речь идет про пекарню, а не обычный магазин).

Если в начале июня мороженое продавалось всего в восьми точках сети, то сейчас популярную летнюю сладость можно найти уже в пятнадцати «Булочных Филиппа Вольчека».

Очевидно, что идея себя оправдала. Петербуржцы охотно покупают фирменное мороженое. Этому способствует и ценовая политика сети «БФВ», где акцент традиционно ставится на доступность. Такая модель позволяет полностью продавать продукцию к концу рабочего дня.

Отметим, что «Булочные Филиппа Вольчека» и прежде активно экспериментировали с ассортиментом. Например, здесь, помимо хлебобулочных изделий, можно купить кефир, морс, квас и ряд других продуктов.