Уникальная пекарня открылась в Зарайске

Зарайск – небольшой город в Московской области. Здесь по праву гордятся своим главным гастрономическим брендом: КОВРИЖКОЙ ЗАРАЙСКОЙ. Это пряничное изделие, которое изготавливается по традиционному рецепту, на основе муки, меда и специй.

Историки отмечают, что коврижки известны на Руси еще с 9 века. Однако в современную эпоху они оказались почти забыты. Чтобы исправить такое упущение в Зарайске открылась уникальная пекарня в традиционном русском стиле.

Каждый гость заведения может не только отведать знаменитую медовую коврижку, но и принять участие в кулинарном мастер-классе. Т.е. попробовать своими руками испечь лакомство – при этом можно выбрать ингредиенты по собственному вкусу.

Добавим, что помещение пекарни разместилось в историческом здании 19 века. Благодаря этому создается максимальный эффект погружения в старину и отчетливее ощущается связь веков.

Главный итог открытия пекарни: в Зарайске появилась еще одна достопримечательность и точка притяжения, оживился малый бизнес.

А в будущем по соседству с хлебопекарным предприятием планируют открыть музей Зарайской Коврижки.

Не исключено, что в скором времени тысячи туристов будут приезжать в Зарайск специально для того, чтобы насладиться аутентичным вкусом русских сладостей.