Интересы московских пекарей будет защищать бизнес-омбудсмен

10 декабря открыла свои двери Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам пекарного и кондитерского дела. Руководитель приемной – президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон.

Как поясняет бизнес‐омбудсмен г. Москвы Татьяна Минеева: «Сегодня требуется системная поддержка для защиты и развития бизнеса. И отраслевой подход в открытии Приемных позволяет выявлять проблемы отрасли и лучше понимать, как их решать».

Отметим, что расположена «пекарская» приемная в знаковом месте — 40-м павильоне ВДНХ, где также функционирует «Школа пекарей» (совместный проект Московской Торгово-промышленной палаты и РОСПиК). Кстати, 10 декабря кроме того состоялось торжественное открытие учебной площадки.

По словам президента МТПП Владимира Платонова: «Школа пекарей обучит не только начинающих специалистов, но и повысит профессиональный уровень работников действующих производств. Проект важен как для развития бизнеса в Москве, так и для всей страны».

«Открытие приемной в «Школе пекарей» не случайно, ведь здесь будет место сосредоточения как начинающих пекарей и кондитеров, так и профессионалов своего дела, — добавил руководитель РОСПиК Ю. Кацнельсон. — Мы рады стать площадкой бизнес‐омбудсмена, куда могут обратиться за помощью все желающие. Ведь одно из направлений нашей деятельности — это представление и защита обоснованных интересов предпринимателей, занятых в хлебопечении и кондитерском производстве»