В Москве появились автоматы для приготовления пиццы

Москвичи и гости города смогут перекусить пиццей во время ожидания транспорта. Это станет возможным благодаря появлению автоматов для приготовления пиццы.

Столичный Департамент транспорта установил пиццематы на международном автовокзале «Саларьево» и у станции метро «Пушкинская». Особенность аппаратов в том, что они не просто разогревают полуфабрикат, а полностью готовят блюдо. Устройству требуется 3 минуты, чтобы подать пиццу. Машина смешивает воду с мукой, прессует полученное тесто и выкладывает начинку. Конечный этап – выпекание в инфракрасной печи.

В меню входят наиболее известные варианты пиццы – сырная, салями, пепперони, мясная. Все стадии приготовления можно видеть через стеклянное окно. Покупатель получит готовый продукт в упаковке, которую удобно брать с собой, со столовыми приборами в комплекте.

Работать пиццерийные автоматы будут круглосуточно. Если устройства самообслуживания окажутся востребованы, то они появятся и на других станциях метро и транспортных узлах города.

Это оборудованием, не имеющее аналогов во всем мире, придумал итальянец Клаудио Торгеле. Пицца-машины изобретателя уже завоевывали популярность во многих странах.