В Лениградской области построят новый хлебозавод

ООО «Балтийский хлеб», владелец популярной петербургской сети British Bakery («Британские пекарни»), объявили о планах построить в Ленобласти новый завод хлебобулочных изделий. Производство разместится в Гатчине, близ Индустриального парка «Северо-Западный».

Как уточняют в компании, размер инвестиций составит примерно 300 миллионов рублей. На предприятии будет создано около двухсот рабочих мест. Планируется, что завод будет выпускать хлеб, мучные кондитерские изделия, торты и пирожные.

По мнению экспертов, момент для старта нового производства ХБИ более чем удачный. По свежим данным статистики, петербуржцы стали покупать больше хлеба — 79 кг на человека по итогам 2020 г. (против 76 кг в 2019 г).

Что касается ООО «Балтийский хлеб», то за последний год компания значительно расширилась. Помимо собственной сети из более 20 кофеен British Bakery, производитель занимается оптовыми поставками десяткам клиентов. Это крупные сети магазинов, автозаправочных станций, авиа- и железнодорожные перевозчики.

Сроки окончания строительства и планируемую мощность будущего производства инвесторы пока не называют.