«Синнабон» откроет 10 пекарен в Петербурге и Новосибирске

Американские пекарни «Синнабон», знаменитые фирменными булочками с корицей, расширяют сеть в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Планируется открытие десяти новых заведений.

На данный момент российская сеть франшизы уже насчитывала 17 точек в СПБ и 5 в НСК. Расходы на пуск одного фирменного объекта составляют 7-12 млн рублей (пекарни «Синнабон» функционируют как в формате стрит-ретейла, так и в формате пекарен-киосков и заведений без посадки в ТЦ).

Всего в расширение петербургской сети планируется вложить 35-60 млн рублей, а общий объем инвестиций в двух городах может достичь 100 млн руб. Рентабельность франшизы составляет 25-35%, окупается одна пекарня за 2-4 года.

Особенность «Синнабон» в том, посетителям предлагается выпечка, по вкусовым качествам не отличающаяся от приготовленной 35 лет назад. Рецептура и технологии приготовления фирменных булочек не разглашаются.

Большое внимание уделяется ингредиентам, поставляемым из разных стран. Индонезийская корица, карибский тростниковый сахар, американская секретная смесь для приготовления теста и датский запатентованный сливочный сыр для особой глазури сделали эти булочки легендарными.