В Архангельске запустили производство хлеба с водорослями

9 ноября «Архангельскхлеб» презентовал новый продукт. Хлеб, содержащий растения Белого моря, получил названием «Здоровье с водорослями», и все желающие уже могут приобрести его в розничных точках сети «Архангельскхлеб».

Сообщается, что выпуск столь необычного хлеба инициирован в рамках проекта «Водоросли — это здорово!». Его цель: оздоровление населения и уменьшение статистики заболеваний.

Для «водорослевого» хлеба проработана особая технология производства. Производители нашли оптимальную методику, позволяющую сохранить привычный вкус хлеба, при этом обогатить его полезными веществами. «Мы сотрудничаем с водорослевым комбинатом, поставляющим нам сырье, и фирмой из Н. Новогорода, которая из этого сырья получает уникальный пищевой ингредиент,» — поясняют инициаторы проекта.

Также в проекте отмечают, что Архангельск — это только начало. Уже ведутся переговоры с производителями хлебобулочных изделий из других регионов. В случае их успеха хлеб с беломорскими водорослями в будущем начнут выпекать по всей России.