«Игра в кальмара»: как пекарни зарабатывают на хите Netflix

Пекинская пекарня DIY Bakery & More решила заработать на всемирном успехе сериала «Игра в кальмара». Теперь для клиентов заведения действует новая услуга.

За плату, равную 9 долларам, каждый желающий может немного побыть в роли героев суперпопулярной дорамы (и лично испытать, через что прошли полюбившиеся персонажи). А точнее: своими руками изготовить традиционное корейское печенье «дальгона» и выцарапать из него фигурку.

Также как героям «Squid Game», клиентам пекарни дается возможность самим выбрать формочку для лакомства. Затем они растапливают в ковшике на слабом огне полторы столовые ложки сахара и добавляют щепотку разрыхлителя. Полученная масса переливается на пергамент, а в ее центре выбранной формочкой очерчивается фигурка.

Те, кто смотрел сериал, знают, что далее игрок должен аккуратно иголкой извлечь фигурку, при этом ее не поломав. Но в отличие от сериала, в DIY Bakery & Mor не предусмотрен денежный приз за успех (как, впрочем, и смертная казнь — за поражение).

Отметим, что повторить идею китайских пекарей легко могут и российские предприятия. Печенья «дальгоны» изготавливаются очень просто. Для этого понадобится всего три ингредиента: сахар — 100 г, разрыхлитель — 10 г, пряность по вкусу (корица, мускатный орех, гвоздика, черный молотый перец) — по 1-2 г.